WCG2011世界总决赛星际争霸2项目专题报道

WCG

  WCG2011世界总决赛将于12月8日-11日在韩国釜山Bexco会展中心举行,在星际争霸2项目的分组中,三名中国选手中惟独中国    Xigua分组较为乐观,中国    F91和中华台北    Sen同在A组, 中国    Macsed则和韩国  人族  SuperNoVa同在H组中,另一名台湾同胞中华台北    Hui和韩国  人族  MarineKing一同被分入F组, 而独守C组的韩国  人族  Mvp相信出线将无悬念。

赛程:

12.08 小组赛A-D
12.09 小组赛E-H
12.10 16强赛-半决赛
12.11 决赛

奖金及成绩:

冠军:20000美金 韩国  人族  Mvp
亚军:5000美金 中国    XiGua
季军:2000美金 乌克兰    Kas

WCG中国之队

WCG星际2 WCG反恐精英 WCG魔兽争霸  WCG穿越火线

赛前专访

MacSed"目标前3":http://sc2.pcgames.com.cn/interview/1112/2389242.html
F91"前3很难预测":http://sc2.pcgames.com.cn/interview/1112/2389939.html

官方直播时刻表:http://wcg.pcgames.com.cn/news/1111/2382909.html

WCG2011世界总决赛竞猜活动:http://wcg.pcgames.com.cn/news/1112/2391892.html

WCG直播 WCG直播 WCG直播 WCG直播 WCG直播 WCG直播


小组赛:

WCG2011世界总决赛星际2小组赛
A组 B组 C组 D组
 中华台北    Sen  乌克兰    Kas  韩国  人族  Mvp  美国    IdrA
 瑞士    biGs  巴拿马banama    Souke  保加利亚    Splendour  俄罗斯    Titan
 保加利亚    Jack  俄罗斯  人族  Happy  瑞典    Cytoplasm  哈萨克斯坦    MasterOK
 中国    F91  earth    nirvAnA  俄罗斯    Aristeo  亚美尼亚    Kelevra
 澳大利亚    MoonGlade  芬兰    Welmu  克罗地亚  人族  Deny  智利  虫族  KilleR 
 芬兰    Elfi  中国    XiGua  德国  人族  GoOdy  阿根廷    Capoch
 德国    Socke  厄瓜多尔  人族  Akiles  马来西亚    Cobo  比利时    Orly
E组 F组 G组 H组
 瑞典    MorroW  韩国  人族  MarineKing  加拿大    KiWiKaKi  韩国  人族  SuperNoVa
 菲律宾    EnDerr  中华台北    Hui  乌克兰    Strelok  earth  人族  iSMaker
 克罗地亚    Ptak  德国    DarkForce  法国    ToD  奥地利    xEi
 挪威    Snute   塞尔维亚 Serbia  人族  Beastyqt  意大利    ClouD  巴西    ReasoN
 加拿大    Huk  丹麦 Denmark    BabyKnight  白俄罗斯    LoweLy  波兰    Silder
 日本    Breek  earth    wern  英国    BlinG  中国    MacSed
 匈牙利    Gorky  斯洛文尼亚  人族  inFEoNic  泰国    RedArchon  秘鲁  人族  Fenix

A组
选手 胜-负 积分 晋级
 澳大利亚    MoonGlade 5-1 15 晋级
 中国    F91 4-2 12 晋级
 德国    Socke 4-2 12 -
 芬兰    elfi 3-3 9 -
 中华台北    Sen 3-3 9 -
 瑞士    biGs 1-4 3 -
 保加利亚    Jack 0-5 0 -

轮次 选手1 比分 选手2 视频/录像
第一轮
Antiga Shipyard
12月8日11点30分
 中华台北    Sen 1:0  瑞士    biGs  
 保加利亚    Jack 0:1  中国    F91   
 澳大利亚    MoonGlade 1:0  芬兰    elfi  
第二轮
Metalopolis
12月8日12点00分
 芬兰    elfi 1:0  德国    Socke  
 中国    F91  0:1  澳大利亚    MoonGlade  
 瑞士    biGs -  保加利亚    Jack  

第三轮
Shakuras Plateau
12月8日12点30分

 中华台北    Sen 0:1  中国    F91   
 瑞士    biGs 0:1  芬兰    elfi  
 保加利亚    Jack 0:1  德国    Socke  
第四轮
Tal'Darim Altar
12月8日13点30分
 瑞士    biGs 0:1  德国    Socke  
 保加利亚    Jack 0:1  芬兰    elfi  
 中华台北    Sen 0:1  澳大利亚    MoonGlade  
第五轮
The Shattered Temple
12月8日14点00分
 中华台北    Sen 1:0  芬兰    elfi  
 瑞士    biGs 0:1  澳大利亚    MoonGlade  
 中国    F91  1:0  德国    Socke 点播
第六轮
Antiga Shipyard
12月8日14点30分
 澳大利亚    MoonGlade 0:1  德国    Socke  
 瑞士    biGs 1:0  中国    F91  
 中华台北    Sen 1:0  保加利亚    Jack 点播
第七轮
Metalopolis
12月8日15点00分
 中华台北    Sen 0:1  德国    Socke  
 中国    F91  1:0  芬兰    elfi 点播
 保加利亚    Jack 0:1  澳大利亚    MoonGlade  

B组
选手 胜-负 积分 晋级
 中国    XiGua 6-0 18 晋级
 乌克兰    Kas 4-2 12 晋级
 俄罗斯  人族  Happy 4-2 12 -
 芬兰    Welmu 4-2 12 -
 earth    nirvAnA 2-4 6 -
 厄瓜多尔  人族  Akiles 0-5 0 -
 巴拿马banama    Souke 0-5 0 -

轮次 选手1 比分 选手2 视频/录像
第一轮
Antiga Shipyard
12月8日11点30分
 乌克兰    Kas 1:0  巴拿马banama    Souke  
 俄罗斯  人族  Happy 1:0  earth    nirvAnA  
 芬兰    Welmu 0:1  中国    XiGua  
第二轮
Metalopolis
12月8日12点00分
 中国    XiGua 1:0  厄瓜多尔  人族  Akiles  
 earth    nirvAnA 0:1  芬兰    Welmu  
 巴拿马banama    Souke 0:1  俄罗斯  人族  Happy  

第三轮
Shakuras Plateau
12月8日12点30分

 乌克兰    Kas 1:0  earth    nirvAnA  
 巴拿马banama    Souke 0:1  中国    XiGua  
 俄罗斯  人族  Happy 1:0  厄瓜多尔  人族  Akiles  
第四轮
Tal'Darim Altar
12月8日13点30分
 巴拿马banama    Souke -  厄瓜多尔  人族  Akiles  
 俄罗斯  人族  Happy 0:1  中国    XiGua  
 乌克兰    Kas 1:0  芬兰    Welmu  
第五轮
The Shattered Temple
12月8日14点00分
 乌克兰    Kas 0:1  中国    XiGua  点播
 巴拿马banama    Souke 0:1  芬兰    Welmu  
 earth    nirvAnA 1:0  厄瓜多尔  人族  Akiles  
第六轮
Antiga Shipyard
12月8日14点30分
 芬兰    Welmu 1:0  厄瓜多尔  人族  Akiles  
 巴拿马banama    Souke 0:1  earth    nirvAnA  
 乌克兰    Kas 0:1  俄罗斯  人族  Happy  
第七轮
Metalopolis
12月8日15点00分
 乌克兰    Kas 1:0  厄瓜多尔  人族  Akiles  
 earth    nirvAnA 0:1  中国    XiGua  
 俄罗斯  人族  Happy 0:1  芬兰    Welmu  

C组
选手 胜-负 积分 晋级
 韩国  人族  Mvp 6-0 18 晋级
 德国  人族  GoOdy 4-2 12 晋级
 瑞典    Cytoplasm 4-2 12 -
 俄罗斯    Aristeo 4-2 12
 克罗地亚  人族  Deny 1-5 3 -
 保加利亚    Splendour 1-5 3 -
 马来西亚    Cobo 1-5 3 -

轮次 选手1 比分 选手2 视频/录像
第一轮
Antiga Shipyard
12月8日11点30分
 韩国  人族  Mvp 1:0  保加利亚    Splendour 点播
 瑞典    Cytoplasm 1:0  俄罗斯    Aristeo  
 克罗地亚  人族  Deny 0:1  德国  人族  GoOdy  
第二轮
Metalopolis
12月8日12点00分
 德国  人族  GoOdy 1:0  马来西亚    Cobo  
 俄罗斯    Aristeo 1:0  克罗地亚  人族  Deny  
 保加利亚    Splendour 0:1  瑞典    Cytoplasm  

第三轮
Shakuras Plateau
12月8日12点30分

 韩国  人族  Mvp 1:0  俄罗斯    Aristeo  
 保加利亚    Splendour 0:1  德国  人族  GoOdy  
 瑞典    Cytoplasm 1:0  马来西亚    Cobo  
第四轮
Tal'Darim Altar
12月8日13点30分
 保加利亚    Splendour 1:0  马来西亚    Cobo  
 瑞典    Cytoplasm 0:1  德国  人族  GoOdy  
 韩国  人族  Mvp 1:0  克罗地亚  人族  Deny  
第五轮
The Shattered Temple
12月8日14点00分
 韩国  人族  Mvp 1:0  德国  人族  GoOdy   
 保加利亚    Splendour 0:1  克罗地亚  人族  Deny  
 俄罗斯    Aristeo 1:0  马来西亚    Cobo  
第六轮
Antiga Shipyard
12月8日14点30分
 克罗地亚  人族  Deny 0:1  马来西亚    Cobo  
 保加利亚    Splendour 0:1  俄罗斯    Aristeo  
 韩国  人族  Mvp 1:0  瑞典    Cytoplasm  
第七轮
Metalopolis
12月8日15点00分
 韩国  人族  Mvp 1:0  马来西亚    Cobo   
 俄罗斯    Aristeo 1:0  德国  人族  GoOdy    
 瑞典    Cytoplasm 1:0  克罗地亚  人族  Deny  

D组
选手 胜-负 积分 晋级
 俄罗斯    Titan 5-1 15 晋级
 智利  虫族  KilleR  5-1 15 晋级
 比利时    Orly 4-2 12 -
 美国    IdrA 3-3 9 -
 哈萨克斯坦    Masterok 2-4 6 -
 阿根廷    Capoch 1-5 3 -
 亚美尼亚    Kelevra 1-5 3 -

轮次 选手1 比分 选手2 视频/录像
第一轮
Antiga Shipyard
12月8日11点30分
 美国    IdrA 1:0  俄罗斯    Titan  
 哈萨克斯坦    Masterok 1:0  亚美尼亚    Kelevra  
 智利  虫族  KilleR  1:0  阿根廷    Capoch  
第二轮
Metalopolis
12月8日12点00分
 阿根廷    Capoch 0:1  比利时    Orly  
 亚美尼亚    Kelevra 0:1  智利  虫族  KilleR   
 俄罗斯    Titan 1:0  哈萨克斯坦    Masterok  

第三轮
Shakuras Plateau
12月8日12点30分

 美国    IdrA 1:0  亚美尼亚    Kelevra  
 俄罗斯    Titan 1:0  阿根廷    Capoch  
 哈萨克斯坦    Masterok 0:1  比利时    Orly  
第四轮
Tal'Darim Altar
12月8日13点30分
 俄罗斯    Titan 1:0  比利时    Orly  
 哈萨克斯坦    Masterok 1:0  阿根廷    Capoch  
 美国    IdrA 0:1  智利  虫族  KilleR   
第五轮
The Shattered Temple
12月8日14点00分
 美国    IdrA 0:1  阿根廷    Capoch  
 俄罗斯    Titan 1:0  智利  虫族  KilleR  
 亚美尼亚    Kelevra 0:1  比利时    Orly  
第六轮
Antiga Shipyard
12月8日14点30分
 智利  虫族  KilleR   1:0  比利时    Orly  
 俄罗斯    Titan 1:0  亚美尼亚    Kelevra  
 美国    IdrA 1:0  哈萨克斯坦    Masterok  
第七轮
Metalopolis
12月8日15点00分
 美国    IdrA 0:1  比利时    Orly  
 亚美尼亚    Kelevra 1:0  阿根廷    Capoch  
 哈萨克斯坦    Masterok 0:1  智利  虫族  KilleR   

提示:键盘也能翻页,试试“← →”键
本文导航
第1页:WCG2011世界总决赛星际争霸2 A-D组
第2页:WCG2011世界总决赛星际争霸2 E-H组
第3页:WCG2011世界总决赛星际争霸2 淘汰赛